Воскресенье, 28 Апреля 2024

Семье погибшего подростка в Челябинске оказывают необходимую поддержку

11.04.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина

Первый заместитель губернатора Ирина Гехт призвала южноуральцев не верить слухам относительно причин трагедии

Напомним, в минувшее воскресенье, 9 апреля, на улице Чичерина трагически погиб 17-летний подросток. Его зарезал 20-летний молодой человек, которого задержали и допросили. Позже еще троих местных жителей заподозрили в причастности к данному преступлению. Они, по версии следствия, избивали погибшего в ходе конфликта. Дело находится на контроле Следственного комитета России.

Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт в своем телеграм-канале сообщила, что семье погибшего подростка уже оказывается любая необходимая помощь и поддержка.

Сейчас в социальных сетях распространяются версии о причинах гибели молодого парня. Часто они не имеют ничего общего с реальным положением дел. Ирина Гехт попросила южноуральцам не верить слухам, а ждать официальной информации от следователей.

— Тот, кто выдвигает версии, преследует собственные цели, не считаясь с чувствами других людей. Об этом нужно помнить. Сложно быть объективным по ту сторону монитора, когда не знаешь всех деталей произошедшего. Поэтому призываю каждого: не позволяйте втягивать себя в различные манипуляции извне, не поддавайтесь эмоциям, как бы убедительно вас ни склоняли к какой-либо версии. Дело ведут опытнейшие следователи, именно они устанавливают все детали преступления и официально обнародуют реальные причины гибели парня, — написала Ирина Гехт в своем телеграм-канале.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку