Четверг, 16 Июля 2026

Школьников Челябинской области ждут в «Лаборатории будущего»

11.04.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Челябинский мультимедийный парк «Россия — моя история»

Выставка-тестирование для ребят 6-11 классов запущена по федеральному проекту ранней профориентации «Билет в будущее», чтобы ребята могли познакомиться с существующими в мире профессиями и специальностями

В мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» начала работать выставка-тестирование «Лаборатория будущего» по федеральному проекту ранней профориентации «Билет в будущее». Как обратила внимание директор парка «Россия — моя история» Полина Глинских, челябинский мультимедийный парк уже третий год участвует в проекте «Билет в будущее».

- Это открывает для нас новые границы и форматы в работе с целевой аудиторией – школьниками, - уверена Полина Глинских. - В рамках проекта парк – это не просто современное историко-культурное пространство области, но и настоящий институт по выбору профессий под названием «Лаборатория будущего». Девять профессиональных сред дают возможность каждому найти то, что ему близко и интересно.

За полтора часа присутствия в «Лаборатории будущего» школьники знакомятся с миром профессий, а на проектной мастерской создают собственный проект социальной направленности. 

Первый этап рассчитан до конца мая. Его участниками могут стать более четырех тысяч школьников. Второй этап запланирован на конец сентября – начало октября этого года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:46 В центре Челябинска частично затопило набережную реки Миасс

В администрации Челябинска отметили, что в реке Миасс повысился уровень воды. В результате под воду ушел небольшой участок набережной в районе Троицкого моста.

19:18 Житель Чебаркуля почти два года подкупал терапевта за липовые больничные

Житель Чебаркуля с января 2024 года по октябрь 2025-го систематически передавал через посредника взятку врачу-терапевту городской больницы. Взамен доктор оформлял листы нетрудоспособности.

18:18 В Озерске открыли модульное приемное отделение с противошоковыми палатами

Современное модульное отделение оборудовали на базе клинической больницы Озерска № 71. Под отделение выделили тысячу квадратных метров. Здесь оборудовали две противошоковые палаты, рентген-кабинет, кабинет УЗИ, смотровые для травматологических, хирургических и терапевтических пациентов. Также есть пост дежурного персонала и санитарные помещения.

Возврат к списку