Выставка-тестирование для ребят 6-11 классов запущена по федеральному проекту ранней профориентации «Билет в будущее», чтобы ребята могли познакомиться с существующими в мире профессиями и специальностями
В мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» начала работать выставка-тестирование «Лаборатория будущего» по федеральному проекту ранней профориентации «Билет в будущее». Как обратила внимание директор парка «Россия — моя история» Полина Глинских, челябинский мультимедийный парк уже третий год участвует в проекте «Билет в будущее».
- Это открывает для нас новые границы и форматы в работе с целевой аудиторией – школьниками, - уверена Полина Глинских. - В рамках проекта парк – это не просто современное историко-культурное пространство области, но и настоящий институт по выбору профессий под названием «Лаборатория будущего». Девять профессиональных сред дают возможность каждому найти то, что ему близко и интересно.
За полтора часа присутствия в «Лаборатории будущего» школьники знакомятся с миром профессий, а на проектной мастерской создают собственный проект социальной направленности.
Первый этап рассчитан до конца мая. Его участниками могут стать более четырех тысяч школьников. Второй этап запланирован на конец сентября – начало октября этого года.
Поделиться
поделиться:
В Челябинске сегодня,11 октября, прошел общегородской крестный ход. Событие приурочили дню празднования Собора святых Челябинской митрополии. Шествие прошло по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия от мемориала «Золотая гора» до кафедрального собора Рождества Христова.
В мае 2026 года жительница Еткульского округа решила оплатить водоснабжение, воспользовавшись банковским приложением. Но ошибочно перевела почти 27 тысяч рублей, а вернуть их обратно она не смогла по причине наложения инкассовых поручений налоговым органом на расчетные счета организации, предоставляющей водоснабжение: ФНС списала эти деньги в счет уплаты налогов, которые ресурсоснабжающая организация должна была заплатить.
В преддверии зимних месяцев прокуратура Челябинска совместно с представителями регионального Управления Роспотребнадзора проверила полигон для складирования вывезенного с городских улиц снега. Надзорные органы решили удостовериться, что объект готов к приему и безопасному хранению больших объемов снежных масс.



