Вторник, 7 Июля 2026

Челябинцы заразились сальмонеллезом после заказанных на дом суши

19.04.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото сгенерировано нейросетью

Сотрудники Роспотребнадзора проверили организацию, где готовое блюдо покупали заболевшие, и выявили ряд грубых нарушений

Девять челябинцев заразились сальмонеллезом после того, как съели суши, заказанные на дом, сообщает Управление Роспотребнадзора по Челябинской области. Представители ведомства совместно с сотрудниками прокуратуры после внезапной вспышки инфекции проверили организацию, куда поступали заказы от заболевших челябинцев, и обнаружили ряд грубых нарушений.

— В соответствии с предписаниями Роспотребнадзора на данном предприятии организован комплекс противоэпидемических мероприятий, в том числе проведена заключительная дезинфекция, — сообщили сетевому изданию «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Результаты проверки и материалы дела были переданы в районный суд, который постановил приостановить работу предприятия на 60 суток.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:37 В Челябинске прошел чемпионат по футбольному двоеборью

Шесть южноуральских команд поборолись за звание сильнейших, а также за путевку на всероссийские соревнования. Чемпионат области прошел на базе «РЦСП по фиджитал-спорту».

09:02 Около 60 южноуральских заключенных получили консультации нотариуса

В Челябинской области запустили проект помощи нотариусов заключенным южноуральских исправительных учреждений. Причем консультации проводятся прямо в учреждениях ГУФСИН.

08:42 В Челябинске определили подрядчика по ремонту Шершневского кольца

На еженедельном аппаратном совещании в администрации Челябинска обсудили большой круг вопросов: от контроля безопасности у воды до оптимизации движения на Шершневском кольце. В сентябре планируется расширить пропускную способность на этом участке дороги.

Возврат к списку