Онлайн-голосование по выбору скверов, парков и дворов, которые будут благоустроены в 2024 году по программе «Формирование комфортной городской среды», продолжится до 31 мая
У жителей Челябинской области есть еще чуть больше месяца, чтобы проголосовать за территории, которые приведут в порядок в следующем году по программе «Формирование комфортной городской среды». Больше 60 тысяч жителей южноуральской столицы уже сделали свой выбор. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании рассказал вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
Участвовать в голосовании могут жители Челябинской области старше 14 лет, у которых есть подтвержденная учетная запись на «Госуслугах». На сайте представлено несколько проектов, от каждого южноуральца зависит, какой из проектов станет реальностью.
Поделиться
поделиться:
Для реализации программы комплексного развития территорий инвесторам выделят более 33 гектаров земельного участка в Советском районе Челябинска. Масштабный жилищный проект реализуют при участии ДОМ.РФ.
Южный Урал станет первым регионом России, где уже с сентября 2026-го появятся робототехнические классы. Роботы будут стоять на каждой парте. Взаимодействовать с ними будут все ученики, а педагог через систему контроля, которой оборудуют его рабочее место, сможет наблюдать за действиями каждого ребенка.
Элементы системы управления производством по модели «темная фабрика» — это одно из направлений, которое сейчас активно разрабатывает Центр развития промышленной робототехники. Также здесь внедряют программно-технический комплекс для сварочного робота, систему технического зрения, новые типы захватных устройств. Расширить производственные возможности удалось благодаря федеральному гранту Минпромторга России, который Центр получил в прошлом году. С новыми производственными возможностями ознакомился губернатор Алексей Текслер.



