Среда, 22 Июля 2026

Сотрудники ГИБДД выявили свыше 300 нетрезвых водителей на дорогах Челябинской области

24.04.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Также во время проверки представители Госавтоинспекции остановили около 160 человек, которые управляли транспортным средством без прав

На минувшей неделе в Челябинской области прошли массовые проверки водителей на дорогах. Результатами контрольного мероприятия поделилась пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

В течение недели сотрудники Госавтоинспекции выявили 321 водителя, который управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии. Из них 262 водителя были пойманы за нарушением впервые. Им грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до двух лет. Повторно в пьяном состоянии за рулем поймали 59 человек — им придется понести уголовную ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ. Максимальное наказание — лишение свободы на срок до трех лет.

Контрольное мероприятие также позволило выявить и тех граждан, которые управляют транспортным средством, не имея прав. К административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ привлечен 161 человек.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:58 Южноуральские приставы взыскали рекордные 13 миллиардов рублей за полгода

В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.

20:39 В горнозаводской зоне Южного Урала усилен контроль за реками после новых ливней

Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.

18:08 Челябинск примет окружной этап всероссийской премии «Гордость нации»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание Совета по реализации государственной национальной политики. Участники заседания обсудили профилактику экстремизма, адаптацию иностранных граждан, информационное сопровождение мероприятий и другие темы. Среди прочего, глава региона напомнил о конкурсах для активных деятелей в сфере национальной политики: принимаются заявки на соискание премии губернатора и на окружной этап всероссийской премии «Гордость нации», который в этом году будет принимать Челябинск.

Возврат к списку