Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинской области будут круглосуточно охранять памятники и захоронения воинов Великой Отечественной войны

26.04.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Уделить повышенное внимание безопасности во время майских праздников поручил губернатор Алексей Текслер на заседании региональной антитеррористической комиссии

До Дня Победы остаются считанные дни, а уже в конце этой неделе южноуральцы уйдут на долгие выходные с учетом празднования Дня весны и труда. А это значит, что на улицах, в парках и скверах всех городов Челябинской области будет много людей. Как обратил внимание глава региона Алексей Текслер на заседании региональной антитеррористической комиссии, праздничные дни должны пройти без происшествий. Для этого губернатор поручил сделать все, чтобы гарантировать безопасность жителей в праздники.

- Нужно  уделить повышенное внимание вопросам безопасности во время майских праздников и Дня Победы, а также обеспечить антитеррористическую защиту на улицах, особенно при проведении массовых мероприятий, – поручил губернатор. – Кроме того, под круглосуточную охрану надо взять все монументы воинской славы, памятники и места массовых захоронений воинов Великой Отечественной войны.

К охране памятников глава региона поручил привлекать добровольные народные дружины и казачество.

Отдельно Алексей Текслер коснулся темы безопасности в детских лагерях, в которых уже завершается подготовка к летним каникулам.

В этом году южноуральских ребятишек примут 779 лагерей, в том числе 65 загородных. С 10 мая начнется проверка готовности всех оздоровительных учреждений региона. 

- Безопасность детей – наш приоритет, а значит, этому вопросу нужно уделить самое пристальное внимание, – добавил Алексей Текслер.




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку