Организаторы обещают бесплатную лотерею и чай для разогрева голосовых связок
Сегодня, 28 апреля, у городского ДК в Верхнем Уфалее состоится караоке-баттл «Открытый микрофон», в котором смогут принять бесплатное участие все жители города, сообщает ГТРК «Южный Урал». Участникам предоставят возможность на открытом воздухе спеть любимые песни под минусовки.
Организаторы мероприятия пытались провести его еще полгода назад, в сентябре, но тогда из-за технических проблем караоке-баттл пришлось отменить. Сообщается, что на мероприятии сегодня горожане смогут не только насладиться исполнением хитов, но и принять участие в бесплатной лотерее от спонсоров. Для разогрева связок перед караоке-баттлом участникам также будут предлагать бесплатный чай.
Узнать о времени проведения мероприятия можно в группе «Городской дворец культуры — Верхний Уфалей» во «ВКонтакте».
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где новый водовод обеспечит жителям стабильное водоснабжение, а где газопровод избавит жителей от тяжелого труда по заготовке дров? В каком сквере высадили сотни деревьев, а в каком уложили плитку, напоминающую старинную мостовую? В каком округе выбрали лучших работников сельхозпредприятий, а в каком открыли молодежное пространство? Что исследователи обнаружили в заброшенной шахте? И как теперь будут тренироваться юные хоккеисты?
Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.
В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.



