Высокую награду Евгений Косовских получил за активную общественную и благотворительную деятельность
Челябинский медик Евгений Косовских награжден знаком отличия «За благодеяние». Соответствующий указ президента Владимира Путина опубликован на Официальном портале правовой информации.
В Челябинской области Евгений Косовских известен как доктор Женя, который помогает бездомным. Много лет он выезжал на собственном автомобиле в места, где обычно собираются люди без определенного места жительства. По мере возможности на месте оказывал медицинскую помощь. Доктор Женя – руководитель собственного проекта «Другая медицина». Благодаря реализации уникального проекта медик смог открыть специальный центр, в котором лечит бездомных.
Помимо Евгения Косовских, в президентском указе отмечены еще двое медиков Южного Урала - Татьяна Басова и Татьяна Мазур. Обе получили медали Луки Крымского за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где начался долгожданный капитальный ремонт пешеходного моста, а где нашли решение проблемы подтопления дома после ошибок благоустройства? В каком поселке одновременно обновляют мемориальный комплекс, Дом культуры и музыкальную школу? В каком городе устанавливают светящуюся стелу, а в каком — планируют создать необычную зону отдыха у озера? Где жителей приобщают к велоспорту, а где — к теннису?
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».


