Понедельник, 29 Апреля 2024

На челябинской телевышке загорится слоган «Думаю о будущем, служу России!»

28.04.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов

Патриотическую подсветку, посвященную военнослужащим, включат завтра вечером

Завтра, 29 апреля, на челябинской телебашне включат подсветку в поддержку контрактной службы в армии. В 21:15 на телевышке появится слоган «Думаю о будущем, служу России!».

Как рассказал директор филиала РТРС «Челябинский областной радиотелевизионный передающий центр» Сергей Скрылов, подсветка посвящена всем, кто сделал выбор в пользу защиты страны.

- Военная служба по контракту – это почетно и ответственно, - обратил внимание вице-губернатор Алексей Фартыгин. – Но многие ребята, которые хотят поступить на службу по контракту, не всегда знают, куда можно обратиться, какие льготы и гарантии есть у военнослужащих.

Контрактники получают достойную зарплату, социальный пакет, а также имеют право на региональные и федеральные меры поддержки. Подробно обо всех условиях службы по контракту можно узнать на официальном сайте Поконтракту.рф, а также по телефону горячей линии *0545. 

Также можно проконсультироваться в МФЦ, службах занятости населения, пунктах отбора на военную службу по контракту либо в военкоматах по месту жительства.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку