Понедельник, 8 Декабря 2025

Депутат Госдумы от Челябинской области анонсировал новые меры поддержки для участников спецоперации

03.05.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Федеральный парламентарий Олег Голиков рассказал, что по новому закону дети военнослужащих-добровольцев в первую очередь будут получать путевки в летние лагеря, а также зачисляться в школы и детские сады

Депутаты Госдумы разработали новый проект закона для поддержки участников спецоперации и членов их семей. По словам федерального парламентария Олега Голикова, благодаря изменениям, которые планируется внести в закон «О статусе военнослужащих», дети военнослужащих-добровольцев получат первоочередное право на зачисление в школы и детские сады, а также на получение путевок для отдыха в загородных лагерях.

- Данная мера будет распространяться на детей умерших и получивших увечье добровольцев и военнослужащих, а также на усыновленных или удочеренных детей, находящихся под опекой или попечительством в семье военнослужащего, включая приемную и патронатную семью, - пояснил Олег Голиков. 

По словам парламентария, проект закона будет внесен на рассмотрение в Государственную думу уже в ближайшее время.




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:01 Магнитогорск начали украшать светодиодными фигурами к Новому году

В Магнитогорске началась подготовка к Новому году. Городские улицы, скверы и парки постепенно украшаются к празднику. В сквере Металлургов уже установили светодиодные фигуры — воздушный шар, рождественские фонари и сказочный самолет. У входа гостей встречает большая ель, украшенная золотыми шарами.
https://t.me/chgub

14:59 Челябинка стала лауреатом премии «Россия — страна возможностей»

Учредитель и программный директор кинофестиваля «Незримое кино» Александра Петрова получила престижную премию президентской платформы «Россия — страна возможностей» в номинации «Культура». В конкурсе участвовали более 58 тысяч человек со всех регионов страны, в финал вышли сто человек, а премия досталась только десяти лидерам, которые создают проекты по улучшению жизни людей.
https://t.me/chgub

11:34 В челябинском поселке Развязка появится 20 километров новых сетей водоснабжения

В поселке Развязка, находящемся на восточной окраине Челябинска, начали решать проблему с водоснабжением, на которую жители пожаловались губернатору Алексею Текслеру во время прямой линии. На встрече с жителями поселка представители городской и районной администраций рассказали о планах по развитию инфраструктуры.
https://t.me/chgub

Возврат к списку