Среда, 24 Апреля 2024

В старейшем турнире по боксу в Копейске примут участие около 90 спортсменов

03.05.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

Всероссийские соревнования, посвященные памяти дважды Героя Советского Союза Семена Хохрякова, пройдут с 9 по 13 мая

В этом месяце в Копейске проведут 53-й турнир по боксу, посвященный памяти уроженца города, дважды Героя Советского Союза Семена Хохрякова, сообщает пресс-служба мэрии.

Участниками соревнований станут 90 спортсменов из 22 регионов России. Состязания пройдут в современном физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова с 9 по 13 мая. Кстати, с 2010 года турнир по боксу памяти Семена Хохрякова имеет статус всероссийского турнира класса «А», благодаря чему его участники могут получить звание «Мастер спорта РФ», выполнив норматив.

Просуществовав более чем полвека, турнир открыл дорогу в мир больших спортивных соревнований многим известным боксерам, среди которых Петр Галкин, Ильфат Разяпов, Геннадий Ковалев, Владимир Плетнев и другие.

— Копейская школа бокса является одной из сильнейших в регионе, здесь талантливые тренеры еще в советскую эпоху готовили сильных и титулованных боксеров. Многие из них и сейчас продолжают успешно трудиться во благо южноуральского и копейского бокса. Турнир Хохрякова стал визитной карточкой города. И наш святой долг — продолжать эту историю, проводить соревнования на высоком организационном уровне, — прокомментировал исполнительный директор федерации бокса Челябинской области Константин Абакумов.

Напомним, ранее юные боксеры из Челябинской области стали лидерами всероссийских соревнований. Соревнования проводились по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку