Понедельник, 19 Октября 2026

Сергей Резвый: «Служба по контракту — отличная возможность исполнить свой гражданский долг и заработать деньги»

04.05.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Член Общественной палаты и совета ветеранов Управления Росгвардии по Челябинской области рассказал, что в современной боевой ситуации стране нужны мужчины с хорошей физической подготовкой, патриоты, способные защитить страну и будущее наших детей

Все большую популярность среди мужчин приобретает служба по контракту. Желающие поступить на военную службу могут обращаться в военкоматы по месту жительства. Подробности есть и на сайте поконтракту.рф.

— Думаю, что для мужчин, чувствующих в себе уверенность, с хорошей физической подготовкой, патриотов служба по контракту — отличная возможность исполнить свой гражданский долг и заработать деньги. В настоящее время в стране боевая ситуация, безусловно, вернуться со службы могут не все, но добрых дел без риска не бывает, тем более речь идет о нашем будущем и будущем наших детей. Если мужчина чувствует в душе позыв, то надо записываться на службу по контракту, проходить подготовку и добровольно идти защищать Родину! — считает член Общественной палаты и совета ветеранов управления Росгвардии Сергей Резвый.

По словам Сергея Резвого, из-за возраста он не может поступить на службу, однако регулярно выезжает в зону специальной военной операции, где поддерживает земляков.

Отметим, в Челябинской области реализуются различные меры поддержки контрактников, добровольцев и мобилизованных. Среди них, например, — единовременная выплата, компенсация средств на покупку газового оборудования и другие.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:55 Фильм «Гранада Пресс» о пещерах Южного Урала взял главную награду «ЭФиР74»

Документальный фильм «Пещерный град» команды медиахолдинга «Гранада Пресс» признан победителем Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74 — 2026» в номинации «Неигровой фильм — профессионалы». Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом году на фестиваль поступило 448 заявок из шести стран.

17:29 Экс-советник помощника президента награжден губернатором Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер удостоил Игоря Мешкова, первого заместителя генерального директора — статс-секретаря Публичного акционерного общества «Трубная металлургическая компания» (ПАО «ТМК»), престижной региональной наградой — медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. В 2018 году он занимал должность советника помощника президента России Юрия Ушакова.

17:16 Владимир Путин наградил муфтия Челябинской области Рината Раева

Муфтий Ринат Раев, председатель Централизованной религиозной организации «Региональное духовное управление мусульман Челябинской области в составе Центрального духовного управления мусульман России», указом президента РФ Владимира Путина награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Это признание его вклада в укрепление межнационального и межконфессионального согласия, духовно‑нравственное воспитание общества, реализацию благотворительных и культурных инициатив, а также сохранение традиций.

Возврат к списку