Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинский депутат Голиков рассказал, за что получил орден Мужества в зоне СВО

15.05.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

По словам парламентария, его подразделение помогло российским военнослужащим с малыми потерями взять под контроль стратегически важные территории  

Из зоны боевых действий в Челябинск приехал депутат Госдумы РФ от Челябинской области Олег Голиков. Участником СВО он является с прошлого года, руководит специальным подразделением разведки, благодаря которому уничтожается техника врага. Сегодня, 15 мая, Олег Голиков стал гостем пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» и ответил на вопросы журналистов о последних месяцах, проведенных на Донбассе.

Напомним, в апреле этого года депутат Олег Голиков получил орден Мужества. Он рассказал подробнее об этом событии.

— Моему подразделению была поставлена задача уничтожать натовскую технику, которая не давала нашим ребятам пройти, — американские хаймерсы, гаубицы и другое. Мы летали с авиацией, эту задачу выполняли. С помощью моего подразделения наша 76-я дивизия с малыми потерями под контроль взяла хорошие территории. Работали мы сутками, но ребят наших спасли, — рассказал депутат о том, за что был удостоен государственной награды.

По словам Олега Голикова, за все время работы в зоне СВО его подразделению удалось уничтожить свыше 150 единиц вражеской техники на разных направлениях ЛНР и ДНР, также более 40 единиц техники на Угледарском направлении.

— Эта работа продолжается до сих пор. Сейчас вместо меня подразделением руководит активный, способный боец. Я пока принял решение вернуться на работу в Госдуму РФ, принять участие в законотворческой деятельности, а дальше возможно и возобновление контракта. Также планирую выезжать на молодежные мероприятия, рассказывать поколению, что происходит в мире, в зоне СВО. Считаю, сейчас важно поднимать патриотизм. У каждого россиянина должно быть в крови — если приходит враг, нужно не бегать от мобилизации, а брать оружие и защищать свою страну, — заключил Олег Голиков.

Запись пресс-конференции с депутатом Госдумы РФ от Челябинской области Олегом Голиковым доступна в сообществе «Гранада ТВ» во «ВКонтакте», а также в других социальных сетях медиахолдинга «Гранада Пресс».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку