Пятница, 29 Марта 2024

На массовой регистрации брака в Челябинске и Магнитогорске будут работать фотографы, визажисты и СМИ

17.05.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Молодые пары могут пожениться в красивую дату — в День семьи, любви и верности — и обратить на себя внимание всего города. Сбор заявок на конкурс для будущих молодоженов продолжится до 1 июня.

В этом году в Челябинской области впервые пройдет массовая регистрация брака в двух крупнейших городах региона — Челябинске и Магнитогорске. Торжественное событие запланировано на 8 июля. Подробно о том, как оно будет проходить, рассказала Людмила Рерих, председатель Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области, на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

— Официальный в России праздник День семьи, любви и верности, который мы отмечаем 8 июля, очень полюбился молодым парам, многие хотят зарегистрировать свой брак именно в этот день. Поэтому мы совместно с управлением молодежной политики Челябинской области решили в этом году провести масштабный проект — массовую регистрацию брака. В Челябинске мы проведем это мероприятие на набережной, возле Зала органной и камерной музыки «Родина», а в Магнитогорске — в общественном пространстве «Притяжение». На этих площадках 8 июля будут работать фотографы и визажисты, событие осветят СМИ, — рассказала Людмила Рерих.

Для участия в массовой регистрации брака необходимо подать заявление на конкурсный отбор. Всего будет отобрано 16 пар из Челябинска и восемь пар из Магнитогорска. В областной столице массовая регистрация брака пройдет дважды: с 12:00 до 14:00 и с 14:00 до 16:00, в Магнитогорске — один раз, с 12:00 до 14:00. Одновременно брак будут заключать восемь пар.

— В анкете участников мы просим пары написать историю их любви и фотографии. Будем отбирать самые романтичные и красивые пары. Поэтому советуем к этому шагу отнестись ответственно, — добавила председатель Госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области.

Стоит отметить, что в конкурсе могут принять участие даже те пары, которые еще не подали заявление в ЗАГС. Для оформления такого документа перед массовой регистрацией представитель Госкомитета по делам ЗАГС региона свяжется с конкурсантами по телефону. Заявку на участие можно оставить здесь до 1 июня.

Пресс-конференция с Людмилой Рерих доступна в сообществе «Гранада ТВ» во «ВКонтакте», а также в других социальных сетях медиахолдинга «Гранада Пресс».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку