Воскресенье, 28 Апреля 2024

Южноуральцам в зоне СВО помогает боевой гусь по кличке Дрон

21.05.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: кадр из видеозаписи в сообществе «Помощь Военным на СВО «Вместе» Копейск Южный Урал» во «Вконтакте»

Бойцы из Челябинской области прислали видео, в котором рассказали о своем новом товарище — гусе Дроне, который в благодарность за спасение охраняет доверенную ему территорию

В сообществе «Помощь Военным на СВО «Вместе» Копейск Южный Урал» во «Вконтакте» появился пост с видеозаписью от военнослужащих из Челябинской области. Бойцы рассказали о своих подопечных — зайце Зайчике и гусе Дроне. Животным помогают в непростой ситуации, а те в свою очередь по-своему выражают военнослужащим благодарность.

Гусь Дрон, например, отличается боевым характером. Вместе со своими спасителями он участвует в охране территории, говорит автор видео. При попытке чужака проникнуть на доверенную ему территорию гусь пользуется своим главным оружием — может поднять крик и защипать клювом.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку