Воскресенье, 28 Апреля 2024

Июнь в Челябинской области будет прохладным

22.05.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

Синоптики пообещали южноуральцам, что первый летний месяц не будет отличаться высокими температурами

Синоптики Гидрометцентра России рассказали, каким будет первый летний месяц в разных регионах страны, сообщает «ЧелябинскСегодня».

Уральским регионам жару в июне не обещают — средняя температура будет держаться на уровне от плюс 19 до плюс 24 градусов. Чуть выше — от плюс 20 до плюс 25 градусов будет в регионах Поволжья. Настоящая жара в этот период накроет Краснодарский край и Северный Кавказ, где температура в июне ожидается на уровне от плюс 28 до плюс 33 градусов.

Сегодня, 22 мая, в Челябинской области температура местами поднимется до 27 градусов. На неделе в отдельных районах Южного Урала будет фиксироваться температура выше 30 градусов.

О том, какое в Челябинской области ожидается лето, рассказала «Губерния», собрав народные приметы и комментарии синоптиков. Подробнее об этом — здесь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку