Автобусы большого класса приобретут по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги»
Челябинск продолжает обновлять подвижной состав общественного транспорта. В этом году в город поступят еще 15 новых автобусов большого класса, которые работают на газомоторном топливе.
Лизинговый договор по поставке автобусов по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» заключили Государственная транспортная лизинговая компания и МУП «Служба организации движения».
Добавим, общественный транспорт в регионе обновляется в том числе за счет бюджетных средств. К примеру, за счет областного бюджета решено приобрести два автобуса-гармошки особо большого класса для Челябинска, 13 автобусов среднего класса на газомоторном топливе — для Магнитогорска. Планируется закупить два автобуса для Уйского и четыре – для Увельского районов.
Добавим, что с 2019 по 2022 годы в Челябинской области обновили уже 554 единицы общественного транспорта.
Поделиться
поделиться:
Этот сервис уже разработан. Более того, федеральное правительство приняло соответствующее постановление, которым разрешило россиянам при посадке в поезда предъявлять биометрические данные. Однако, по словам вице-премьера Дмитрия Григоренко, такой способ рассматривается лишь как альтернатива паспортам и бумажным билетам. Полностью заменять их биометрией не планируют.
https://t.me/chgub
Менее острой кадровая проблема стала ощущаться сразу в нескольких отраслях. Во многом это объясняется повышением заработной платы. Кроме того, многие предприятия активно оптимизируют и автоматизируют свои производственные процессы.
https://t.me/chgub
Ветераны спецоперации, которые из-за инвалидности не могут водить обычный автомобиль, получают альтернативу — автомобиль с ручным управлением. Перед этим они проходят курсы вождения в одной из челябинских автошкол и в учебном центре, рассказали в челябинском филиале госфонда «Защитники Отечества». Сейчас автомобиль готовятся получить семь южноуральцев-участников СВО с инвалидностью.
— Транспортное средство расширяет возможности наших защитников. Мы хотим, чтобы они вели активный образ жизни: занимались спортом, осваивали новые профессии, всей семьей проводили досуг — и создаем для этого все условия, — подчеркивает руководитель челябинского филиала госфонда «Защитники Отечества» Галина Гаврилова.
https://t.me/chgub