В этом году в Челябинск поступят еще 15 новых автобусов

23.05.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов

Автобусы большого класса приобретут по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги»

Челябинск продолжает обновлять подвижной состав общественного транспорта. В этом году в город поступят еще 15 новых автобусов большого класса, которые работают на газомоторном топливе.

Лизинговый договор по поставке автобусов по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» заключили Государственная транспортная лизинговая компания и МУП «Служба организации движения».

Добавим, общественный транспорт в регионе обновляется в том числе за счет бюджетных средств. К примеру, за счет областного бюджета решено приобрести два автобуса-гармошки особо большого класса для Челябинска, 13 автобусов среднего класса на газомоторном топливе — для Магнитогорска. Планируется закупить два автобуса для Уйского и четыре – для Увельского районов. 

Добавим, что с 2019 по 2022 годы в Челябинской области обновили уже 554 единицы общественного транспорта.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:54 Челябинцы смогут восстановить утерянную транспортную карту вместе с деньгами

Жителям Челябинска больше не придется переживать о потере средств на транспортной карте в случае ее поломки или утери. В МУП «Служба организации движения» сообщили, что теперь оплаченный период проезда можно перенести на новую карту. Ранее пассажирам приходилось покупать новую карту, теряя остаток средств.

09:05 Банки стали реже отказывать южноуральцам в автокредитах

В Челябинской области наметилась положительная динамика на рынке автокредитования. По данным Национального бюро кредитных историй, в мае этого года финансовые организации одобряли заявки жителей региона заметно чаще, чем год назад. Доля отказов снизилась на 8,9 процентного пункта и составила 72,5 процента, что оказалось лучше среднероссийского показателя.

08:41 В День памяти и скорби южноуральцы присоединятся к всероссийской минуте молчания

В этом году исполнится ровно 85 лет со дня, когда началась Великая Отечественная война. В этот день, 22 июня, жители Челябинской области присоединятся к муниципальным, региональным и общенациональным акциям, чтобы отдать дань уважения всем, кто сражался на передовой, работал в тылу, страдал в оккупации и концлагерях.

Возврат к списку