Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске благоустроят территорию на озере Смолино и расширят сеть набережных на реке Миасс

25.05.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин

К работе по обустройству общественных пространств будут привлекать инвесторов

В Челябинске и других населенных пунктах региона продолжат благоустраивать скверы, парки, набережные. В своем обращении к областным парламентариям губернатор Алексей Текслер поручил администрации Челябинска активно вести переговоры с инвесторами для создания единой сети набережных на реке Миасс.

Также с участием инвесторов планируется обустроить новую набережную на озере Смолино. Как обратил внимание Алексей Текслер, в настоящее время уже ведутся переговоры.

- Среди наиболее ярких примеров развития городских пространств можно отметить обустройство парка «Глухарь» и новый скейт-парк в Трехгорном, - добавил губернатор. - Проект пешеходной набережной «Ашинский меридиан» в Аше, прибрежную зону реке Урал, включая новую набережную в Магнитогорске.

Особо глава региона обратил внимание на опыт по благоустройству властей Каслей. 

- Думаю, их опыт стоит распространить на другие территории области, - отметил Алексей Текслер.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку