Пятница, 26 Апреля 2024

Алексей Текслер поручил внедрить информационные технологии в строительство

25.05.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов

Задача развивать современные технологии при проектировании и возведении социальных объектов поставлена перед областным минстроем

Выступая сегодня, 25 мая, с обращением перед депутатами областного парламента, губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил областному минстрою внедрить информационные технологии при проектировании и строительстве объектов. Прежде всего речь идет о социальных объектах, которые возводятся за счет бюджета. 

При этом губернатор акцентировал внимание глав муниципалитетов на необходимости активно использовать возможности комплексного развития территорий, поскольку этот механизм во многом помогает решить проблему переселения граждан из ветхоаварийного жилья.

Губернатор убежден, что инструмент комплексного развития территорий может в лучшую сторону менять облик городов Челябинской области, повышать безопасность граждан и уровень их комфорта.

При этом область показывает неплохие результаты по объемам жилищного строительства. В какой-то степени сказалась программа льготной ипотеки, которая действовала в прошлом году. 

- Объем жилищного строительства вырос на 8,3 процента, - обратил внимание глава региона. – Он составил 1 миллион 870 тысяч квадратных метров. 

Из аварийного жилья удалось переселить более двух тысяч южноуральцев. А программу по переселению из жилья, которое признано аварийным до 1 января 2017 года, планируется завершить почти на два года раньше срока. Однако новая программа уже готова.




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку