Суббота, 20 Апреля 2024

Из 19 открытых в Челябинске пляжей на четырех купание запрещено

27.05.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов

На всех официальных пляжах города работают спасательные посты, на муниципальных – матросы-спасатели

Жаркая погода погнала челябинцев и гостей города на пляжи. Мэрия предупреждает: не на всех пляжах разрешено купаться.

В этом году в Челябинске официально открыты 19 пляжей, девять из них муниципальные. Но купаться можно на 15 официальных пляжах, на четырех купание под запретом.

Нельзя купаться на пляже «Городской», который находится на улице Худякова; на пляже «Каспийский берег» (действует на Шершнях по улице Центральная). Также запрещено заходить в воду на пляже  по адресу Хуторная, 84 на озере Смолино). Под запретом купание на «Русских забавах» - пляж расположен на первом километре Западного шоссе на берегу Шершневского водохранилища.

Жители и гости Челябинска могут отдохнуть, позагорать и поплавать, если позволяет температура воды на муниципальных пляжах. Все они оборудованы необходимой инфраструктурой. Также на этих пляжах дежурят матросы-спасатели.

Обустроенные муниципальные пляжи: «Первоозерный» на Первом озере по адресу переулок Мамина, 1а; «Чуриловский», которые открыт на улице Черничная на Первом озере; «Чайка» - на Бродокалмакском тракте Первого озера, «Шершневский» - по адресу Шершневский бор, 6/1.

Также на Шершнях работают муниципальные пляжи «Белый парус» (улица Центральная, 3в/1) и «Городской», который находится по Худякова. Но здесь купаться запрещено.

На озере Смолино открыты муниципальные пляжи «Новороссийский» (рядом с домом №79 по Новороссийской); «Смолинский» (переулок Дачный, 2А/2); «Спортивный» по улице Магнитогорская.

Пляжи иной формы собственности открыты на озере Смолино: «Солнечный берег» (около дома № 701 по улице Хуторная); «Хуторная 84» (около дома №84 по Хуторной); «Березка» (Чапаева, 118); «Смолино парк» (Чапаева, 114); Tanzania Relax Beach» (Чапаева, 96б). А также пляж Челябинского областного центра реабилитации (улица Чапаева, 122).

На Шершнях действуют пляжи: «Каспийский берег» (улица Центральная, 3в/1, (Шершни); «Русские забавы» (первый Западного шоссе – купание запрещено); «Ясень» (недалеко от дома № 11/1 по переулку Большому). 

На Первом озере открыт пляж «Восточный берег». Он находится около пансионата ветеранов войны и труда на пересечении проспекта Давыдова – улицы Хохрякова.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку