Среда, 24 Апреля 2024

Челябинский музыкант: «Сейчас на первый план выходят патриотические песни»

28.05.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Лидер группы «РетРомантика» Николай Игнатьев стал гостем стрим-шоу «Поутру» и поделился мнением о том, как должно развиваться народное творчество

Патриотическая тема набирает популярность в самых разных направлениях искусства. Как уже сообщала «Губерния», южноуральцы проявляют интерес к фильмам о героях войны, поэтому режиссеры уделяют больше внимания именно этому направлению при создании кинокартин. Как оказалось, очень востребованы сегодня и патриотические музыкальные композиции. Об этом на пятничном стрим-шоу «Поутру» рассказал лидер группы «РетРомантика, солист челябинской государственной филармонии Николай Игнатьев.

— Сейчас на первый план выходит ретро, патриотические песни, люди возвращаются к прошлому в хорошем смысле, — говорит Николай. — Народное творчество также приобретает популярность, это некий стержень, который существует и всегда будет существовать.

По словам Николая, к народным мотивам обращаются музыканты, работающие в самых разных направлениях. Традиционные песни соединяются с современными направлениями в музыке, что дает им еще большую популярность.

— Народное творчество должно развиваться соединяясь с новыми ритмами в том числе. Есть у нас фольклористика, а есть народное творчество с авторским уклоном, люди делают хорошие аранжировки, — отмечает эксперт.

Гость стрим-шоу «Поутру» прямо в студии исполнил авторскую песню «Встреча» (дополнительное название, которое также нравится автору, — «Русалка»). Посмотреть запись можно в сообществе «Гранада ТВ», а также в других социальных сетях медиахолдинга «Гранада Пресс».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку