Пятница, 19 Апреля 2024

Свыше 500 мотоциклистов нарушили ПДД на прошлой неделе в Челябинской области

29.05.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Пятерым южноуральцам грозит уголовная ответственность

Профилактическое мероприятие «Мотоциклист» сотрудники ГИБДД Челябинской области проводили с 23 мая. Несколько дней на дорогах Южного Урала выявляли недобросовестных водителей популярного летнего транспорта. Вчера, 28 мая, в ГУ МВД РФ по региону сообщили о результатах проведенной работы.

Всего было выявлено 530 нарушений ПДД со стороны мотоциклистов. Нетрезвых водителей оказалось 28, без водительского удостоверения передвигались 164 человека (включая тех, кто лишен права вождения на определенный срок). Пять человек повторно были пойманы пьяными за рулем или без прав, за что им грозит уголовная ответственность.

— Кроме того, выявлено порядка 60 единиц мототехники, владельцы которой внесли изменения в конструкцию. Почти 100 мотоциклов было помещено на специализированную стоянку за допущенные их водителями грубые нарушения правил дорожного движения, — добавляют в ГУ МВД РФ по региону.

Также в полиции отмечают, что будут незамедлительно реагировать на факты нарушения «закона о тишине» — речь о случаях, когда мотоциклисты устраивают ночные заезды вблизи жилых домов. Нарушителям в таком случае грозит административная ответственность.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку