Пятница, 29 Марта 2024

В челябинском парке имени Гагарина открыли украшенную площадку для регистрации брака

04.06.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: госкомитет по делам ЗАГС Челябинской области

Пять пар обменялись кольцами в первый же день работы новшества

В Центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина открылась площадка для выездной регистрации брака, сообщает пресс-служба мэрии Челябинска. Место для торжественного обмена кольцами будет работать у «Ротонды» — такой проект назвали «История любви семьи — история города».

Первый день работы площадки выпал на 3 июня, в этот день в парке Гагарина поженились пять пар. Их лично поздравила с созданием семьи председатель государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих.

Для регистрации брака на площадке установили классическую свадебную арку, украшенную белыми цветами, тумбу для подписания, оборудование для музыки, для гостей есть стулья кьявари, а также зонтики на случай дождя. Регистрацию брака проводит профессиональный ведущий.

Напомним, в День семьи, любви и верности в Челябинске и Магнитогорске пройдут массовые регистрации брака. Сбор заявок на мероприятие завершен.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

Возврат к списку