Понедельник, 29 Апреля 2024

С середины июня в Челябинске начнется ремонт дороги на проспекте Ленина

06.06.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Дорожники обновят асфальт на участке от улицы Героев Танкограда до Цвиллинга

На следующей неделе, с 15 июня, на проспекте Ленина начнет работать дорожная техника. На главной улице города отремонтируют дорогу на участке от Героев Танкограда до Цвиллинга. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании рассказал заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

С 20 июня ремонт планируют начать и на Свердловском проспекте. Здесь новый асфальт появится на участке от Комсомольского проспекта до проспекта Победы. 

- Из 17 дорожных объектов, по которым уже заключены контракты, работы начались на десяти, - обратил внимание Андрей Ксензов. – На этой неделе планируем подписать контракты еще по 11 дорогам. Всего по «дорожному рывку» в этом году в Челябинске отремонтируем 37 дорог общей площадью более 850 квадратных метров.

В Челябинской области по «дорожному рывку» отремонтируют почти 700 километров дорог. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приведут в порядок почти 300 километров дорог. По словам министра дорожного хозяйства и транспорта региона Алексея Нечаева, масштабные планы удастся воплотить в жизнь во многом благодаря поддержке губернатора Алексея Текслера.

- На региональных дорогах важный акцент сделан на перевод из щебеночного покрытия в асфальтобетон, - добавил Алексей Нечаев. - Уже завершается ремонт участка дороги Верхний Уфалей - граница Свердловской области, а также дороги Рождественка - Мордвиновка, которая ремонтируется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Кроме того, ремонтируются магистральные направления: Чебаркуль - Уйское - Сурменевский - Магнитогорск, Магнитогорск - Кизильское - Сибай, одно из главных направлений — Южноуральск - Магнитогорск, обход города Челябинска, Кузяшево-Акбашево-Марксист.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку