Уже через три года в университетском кампусе, который сейчас строится в Челябинске, начнут реализовывать сетевые образовательные программы
Обучение на территории университетского кампуса мирового уровня начнется уже в 2026 году. А это значит, что абитуриенты, которые поступят в вузы Челябинска в этом году, через три года будут получать профессиональные знания по сетевым образовательным программам.
- Такие программы сейчас создаются с привлечением других вузов России, - рассказала проректор по образовательной деятельности Южно-Уральского госуниверситета, доктор педагогических наук, профессор Марина Потапова. – Это будет стартом для уникальных образовательных решений по исследовательскому, предпринимательскому и технологическому трекам в 2026 году.
Уже разработаны сетевые образовательные программы по профилям «Интеллектуальное производство», «Прикладная математика и информатика. Компьютерные технологии и разработка программных систем», «Прикладная математика и искусственный интеллект», «Искусственный интеллект в металлургии».
Добавим, создание межвузовских кампусов - часть национального проекта «Наука и университеты», который реализует Минобрнауки России.
Поделиться
поделиться:
В прибрежной зоне озера Иртяш завершился очередной этап Всероссийской акции «Вода России». Сотрудники местного муниципального учреждения и представители федерации парусного спорта совместными усилиями привели в порядок одну из живописных зон отдыха.
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
По данным управления Роспотребнадзора по Челябинской области, с начала теплого сезона за медицинской помощью после укусов клещей обратились более 10 тысяч южноуральцев. Пока пострадавших от клещей в регионе примерно в полтора раза меньше, чем в прошлом году. Однако почти 33 процента клещей, снятых с человека, оказались заражены бактериями, переносящими клещевой боррелиоз (болезнь Лайма) — заболевание, поражающее кожу, суставы, нервную систему и сердце.



