Понедельник, 28 Сентября 2026

В Миассе детей, попавших в трудную жизненную ситуации, бесплатно научат красиво и вкусно готовить

07.06.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов

После обучения ребята пройдут оплачиваемую стажировку в известных ресторанах

В Миассе объявлен старт социального проекта для выпускников сельских школ и юных жителей города, которые попали в трудную жизненную ситуации. Шеф-повар местного курорта Константин Арефьев поделится с ребятишками секретами кулинарного мастерства. Он обещает научить детей вкусно и красиво готовить разные блюда. Организаторы проекта – автономная некоммерческая организация «Забота».

Проект предполагает теоретическую и практическую части. Сначала ребята два месяца будут постигать азы кулинарии в теории, узнают секреты сервиса и барного дела. Но самое интересное ребят ждет на практике. После получения теоретических знаний начинающие повара семь месяцев будут проходить оплачиваемую стажировку в популярных ресторанах Миасса.

От желающих поучаствовать в проекте уже принимают резюме. Его можно направить на электронную почту: nastasy08827@mail.ru или обратиться к руководителю АНО «Забота» Анастасии Борисовой. В проекте могут участвовать ребята от 15 лет до 21 года. 

Возрастной ценз – 12+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:11 На Южном Урале проведут обходы дворов, чтобы поставить коров, овец и кур на учет

В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.

15:56 На пожаре в Бердяуше погиб мужчина, пытаясь спасти документы

В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.

15:23 По пилотному проекту в Сатке модернизируют систему освещения

Саткинский округ включили в пилотный инновационный проект, благодаря которому в 44 детских садах и школах модернизируют систему освещения.

Возврат к списку