Четверг, 16 Января 2025

Гигантский гиппеаструм, который вырастила жительница Озерска, попал в Книгу рекордов России

08.06.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: сайт Книги рекордов России

Размер цветка оказался самым большим не только в России, но и за рубежом

Жительница Озерска Алена Иванова попала в Книгу рекордов России, вырастив самый большой в мире цветок-гиппеаструм. Его диаметр - 26,5 сантиметра.

Замерив цветок, озерчанка подала заявку на регистрацию рекорда. Эксперты ее рассмотрели и внесли на официальный сайт российской Книги рекордов. 

Любопытно, что жительница Озерска не в первый раз оказывается в числе рекордсменов. В 2015 году Алена Иванова сделала в технике оригами самого маленького журавлика, его размеры были всего 4х4 миллиметра.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:29 Исторический вклад жителей Миасса в Победу признали на федеральном уровне

Об этом свидетельствует решение президента Владимира Путина присвоить Миассу звание «Город трудовой доблести». Председатель совета Челябинской региональной благотворительной общественной организации «Истории хороших дел» Ольга Лиховидько убеждена: почетное звание Миасс получил заслужено.

— Это заслуженное признание исторического вклада его жителей в Победу и послевоенное восстановление страны, — прокомментировала Ольга Лиховидько. — Это не только дань памяти героям тыла, но и мощный импульс для сохранения истории города, воспитания чувства патриотизма.
https://t.me/chgub

15:22 Из Троицка на спецоперацию отправили генераторы, бензопилы, наборы инструментов

Гуманитарный груз подготовила местная цыганская диаспора. Объединившись, старейшины диаспоры решили поддержать земляков, которые служат на передовой. Также они желают бойцам скорейшего возвращения домой с победой.
https://t.me/chgub

15:00 Присвоение Миассу почетного звания — повод вспомнить историю трудовой доблести

По решению президента РФ Владимира Путина Миассу присуждено звание «Города трудовой доблести». Это событие не оставили без внимания южноуральские эксперты, многие подчеркивают его значимость. Так, например, историк и заместитель директора Челябинского областного государственного архива Николай Антипин вспоминает, что в годы Великой Отечественной войны Миасс принял десять эвакуированных заводов, тогда же в городе появился автозавод.
— Присвоение Миассу почетного звания — повод вспомнить историю трудовой доблести, которая, на самом деле, вовсе не история, а настоящее города. Конечно, в городе появится стела, будут выпущены книги, возможно, в городском музее этому будет посвящен особый раздел, об этом будут говорить экскурсоводы, в чем и кроется практическое значение почетного звания — популяризация славной истории славного города, — подчеркивает Николай Антипин.
https://t.me/chgub
https://t.me/expertchel

Возврат к списку