Леса муниципалитета будут обрабатывать от опасного вредителя
В лесах Варненского района обнаружены очаги звездчатого пилильщика-ткача. Вредитель распространился на 332,5 гектара. Чтобы уничтожить опасных для растительности насекомых, леса в муниципалитете обработают химическими препаратами. Об этом сообщили в Главном управлении лесами Челябинской области.
Обрабатывать территорию будут наземным способом 15 и 16 июня.
- В связи с обработкой химическими веществами в лесах района временно устанавливаются карантинные ограничения, - обратили внимание в ведомстве. – Жителей просят не собирать грибы, ягоды, лекарственные растения. Выпас скота, сенокошение и отдых на природе разрешается только через пять дней после обработки.
Поделиться
поделиться:
В последнее воскресенье июля по всей России отмечался День Военно-Морского Флота. Несмотря на то, что Южный Урал не имеет выхода к морю, этот праздник имеет большое значение для тысяч южноуральцев, прошедших службу в рядах подводного и надводного флота, для тех, кто сегодня является моряком и офицером ВМФ, курсантом военно-морских училищ, судостроителем, специалистом морской авиации и береговых войск и другим. Накануне праздника «Губерния» поговорила с председателем Морского собрания Челябинской области, капитаном III ранга Валерием Казанцевым и почетным полярником Сергеем Алексеевым о том, как Южный Урал связан с флотом и чем опасна морская стихия.
Строительство ледовой арены на стадионе «Кунашакский» завершено, теперь на этом объекте осталось залить лед. Важный спортивный объект Южного Урала осмотрел губернатор Челябинской области Алексей Текслер и дал поручение ускорить его ввод в эксплуатацию.
В столице Южного Урала продолжаются работы над созданием сериала «Челябинский раджа». По сюжету, главный герой — таксист Вася, которого играет Дмитрий Брекоткин, становится обладателем древнего магического кольца, которое может переселять его сознание в тело молодого Раджеша. Съемки сериала проходят в одном из ЖК Челябинска.


