Среда, 24 Апреля 2024

Текслер объявил о старте конкурса грантов губернатора Челябинской области

08.06.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Команда проекта «Незримое кино» создает фильмы для людей с особенностями зрения. Этот проект был поддержан грантом губернатора Челябинской области. Фото: Людмила Ковалева

Глава региона призвал южноуральцев от 14 лет рассказать о своих социально ориентированных идеях. Лучшие инициативы получат средства на реализацию.

Очередной конкурс грантов губернатора Челябинской области стартовал сегодня, 8 июня. Об этом в своих социальных сетях рассказал губернатор Алексей Текслер — он отметил, что все значимые для общества проекты Южного Урала вроде «Другой медицины» (помощь бездомным) и «Звездного дождя» (помощь детям с ментальными нарушениями) когда-то начинались с простой идеи.

— Они — идеи — появлялись у людей, неравнодушных к чужой беде, готовых жертвовать силами и временем ради помощи другим. Мы их усилия вовремя заметили, поддержали. У нас мощно развивается некоммерческий сектор. Уверен, что и в этом году вместе сможем сделать много важных и нужных дел, — пишет глава региона.

Принять участие в грантовом конкурсе могут все южноуральцы от 14 лет. Готовые проекты можно направлять на сайт грантыгубернатора74.рф до 17 июля 2023 года. Если у вас есть трудности с оформлением заявки, помочь в этом могут в Фонде поддержки гражданских инициатив Южного Урала (телефон горячей линии — +7(351)220-74-20).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку