Понедельник, 28 Сентября 2026

Семью из Миасса поставили на учет после трагической гибели двух детей

09.06.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

11-летняя девочка весной этого года попала под колеса поезда, за две недели до этого ее полуторогодовалый брат утонул в ванне

После проверки семьи из Миасса, у которой трагически погибли двое детей минувшей весной, министерство социальных отношений поставило ее на индивидуальное сопровождение. Об этом сообщают региональные СМИ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В семье после трагедий остались еще две девочки, которых на время передали соцзащите. Родителей будут консультировать педагоги и психологи, также соцработники будут периодически посещать семью в профилактических целях.

Напомним, под колеса поезда 11-летняя девочка попала в середине мая. Машинист пытался затормозить, когда увидел ребенка, но безуспешно. Позже выяснилось, что девочка росла в той же семье, где за две недели до трагедии произошел еще один несчастный случай — в ванне утонул ее полуторогодовалый брат.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:45 Для жителей Челябинской области проведут бесплатные юридические консультации

Челябинская область присоединилась к акции «Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи». Она проходит при поддержке Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и Ассоциации юристов России.

11:21 В озере Большой Кременкуль утонул 33-летний рыбак

Еще 21 сентября южноуралец отправился на рыбалку, но домой так и не вернулся. В минувшее воскресенье, 27 сентября, для его поиска на озеро Большой Кременкуль прибыли сотрудники мобильного поисково-спасательного отряда областной Поисково-спасательной службы. Через два часа с момента начала поисков тело мужчины нашли в прибрежной зоне.

10:44 Войска ОДКБ отработают в Чебаркуле локализацию военного конфликта

На чебаркульский военный полигон прибыли контингенты коллективных сил Организации Договора о коллективной безопасности из Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. На полигоне начались учения «Взаимодействие-2026», «Поиск-2026»и «Эшелон-2026».

Возврат к списку