Суббота, 20 Апреля 2024

Новый мэр Миасса поручил навести порядок на муниципальном пляже у Тургояка

09.06.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

На территории установят новый модульный туалет, который подключат к канализации, а еще организуют «цивилизованную сезонную торговлю»

Бесплатный пляж «Городской», который находится у озера Тургояк в Миассе, как мы уже сообщали ранее, является одним из самых популярных пляжей Челябинской области. Эта территория попала в топ лучших и бесплатных зон для отдыха у водоемов, о котором мы писали здесь. Отзывы отдыхающих о пляже были в целом положительные, однако многие отмечали проблемы с туалетом и его уборкой, также южноуральцы не были довольны ценами местных кафетериев.

Вопрос о продолжении благоустройства пляжа поднял новый мэр Миасса Егор Ковальчук во время рабочей встречи. Он поручил установить на пляже новый модульный туалет с подключением к центральной канализации, а также поставил задачу пересмотреть график уборки с привлечением общественников. Об этом пишет издание «Миасский рабочий».

— Необходимо также организовать на территории пляжа цивилизованную сезонную торговлю с соблюдением всех норм и правил размещения НТО, — подчеркнул градоначальник.

В ночное время территория пляжа становится шумным местом. Егор Ковальчук обратил внимание на необходимость поддерживать правопорядок на пляже — к этому привлекут специальные структуры.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку