Пятница, 29 Марта 2024

Челябинск на федеральном уровне наградили за эффективное использование бюджетных средств

09.06.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Город стал одним из победителей XVI Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами»

Челябинск вошел в число победителей XVI Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». Южноуральская столица завоевала диплом III степени. В церемонии награждения, которая проходила в Москве во время конференции «Местные бюджеты в современных условиях», участвовали представители челябинского комитета финансов.

- Такая высокая оценка на федеральном уровне — показатель слаженности и эффективности деятельности всех структурных подразделений челябинской администрации, - уверена глава города Наталья Котова. – Кроме того, в планировании и исполнении бюджета активно участвуют городские депутаты, грамотно спланированы расходы и доходы бюджета, выстроена работа по взысканию задолженности и реализации муниципального имущества. Сам же бюджет находится под всестороннем контролем. Будем и дальше совершенствовать эту работу. 

Добавим, заявки на участие в конкурсе подали 296 муниципалитетов, в том числе 122 городских округа из 61 региона России. Конкурсантов оценивали по 156 показателям на основе индикативных значений. Среди направлений, которые оценивались, - качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью, управление расходами и муниципальным долгом, качество бюджетного планирования и исполнения бюджета. Впервые обращали внимание на эффективность муниципалитета по инициативному бюджетированию.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку