Городские власти регулярно выявляют несанкционированные свалки в разных территориях мегаполиса
Во время объезда Челябинска на прошлой неделе в трех районах – Курчатовском, Советском и Тракторозаводстком – обнаружены несанкционированные свалки. Об это сегодня, 13 июня, на аппаратном совещании доложил заместитель главы города Валерий Смирнов.
Информацию направили в адрес градоначальника, а также ответственных лиц. При этом вице-мэр по городской среде Александр Астахов обратил внимание, что на прошлой неделе ликвидировали несанкционированные свалки в Ленинском и Тракторозаводском районах.
- На этой неделе планируем убрать свалку и различные отходы на набережной реки Миасс, - добавил Александр Астахов.
Общая площадь обнаруженной незаконной мусорки на набережной – почти шесть тысяч квадратных метров.
Поделиться
поделиться:
В администрации Челябинска отметили, что в реке Миасс повысился уровень воды. В результате под воду ушел небольшой участок набережной в районе Троицкого моста.
Житель Чебаркуля с января 2024 года по октябрь 2025-го систематически передавал через посредника взятку врачу-терапевту городской больницы. Взамен доктор оформлял листы нетрудоспособности.
Современное модульное отделение оборудовали на базе клинической больницы Озерска № 71. Под отделение выделили тысячу квадратных метров. Здесь оборудовали две противошоковые палаты, рентген-кабинет, кабинет УЗИ, смотровые для травматологических, хирургических и терапевтических пациентов. Также есть пост дежурного персонала и санитарные помещения.


