Суббота, 27 Апреля 2024

Из-за проведения «Атомного выпускного» закроют парк Гагарина и перекроют движение в центре Челябинска

19.06.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

В предстоящую пятницу, 23 июня, с 06:00 автомобилисты не смогут проехать по улицам Коммуны и Энтузиастов

На этой неделе в парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина пройдет первый массовый выпускной. Чтобы обеспечить безопасность выпускников, парк полностью закроют для посещения. Попасть в него нельзя будет с 06:00 23 июня до 12:00 24 июня. Об этом сообщил заместитель главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев на сегодняшнем аппаратном совещании.

Для прогулок по городском бору будет открыта территория за центральным карьером, также погулять можно будет по дорожкам от стадиона имени Е. Елесиной в сторону карьеров и лыжероллерной трассы.

Ограничения коснутся и автомобилистов. Для них с 06:00 23 июня и до окончания мероприятия закроют улицу Коммуны на участке от Энгельса до 2-го Институтского переулка. Также проехать нельзя будет по Энтузиастов на участке от Коммуны до проспекта Ленина.

Общественный транспорт ограничения не затронут.

Предстоящий масштабный выпускной внес коррективы и в программу мероприятий, которые обычно проводятся в парке имени Ю.А. Гагарина. 23 июня отменен показ короткометражек, которые участвуют в фестивале уличного кино, 24 июня не состоится танцевальный вечер для старшего поколения.

Показ фильма «Грозный папа» перенесен с 24 на 25 июня, начало — в 22:00. Также на 16:00 25 июня запланирован концерт духового оркестра в летнем театре парка. 

Напомним, как ранее сообщала «Губерния», в конце мая губернатор Челябинской области Алексей Текслер предложил провести первый масштабный выпускной для южноуральских школьников. Предполагается, что «Атомный выпускной — 2023» соберет тысячи выпускников 11-х классов региона.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

Возврат к списку