Суббота, 27 Апреля 2024

Более 100 челябинских кафе и ресторанов отреагировали на просьбу городских властей украсить свои входные группы цветами

19.06.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Глава Челябинска Наталья Котова поблагодарила владельцев заведений общепита за желание сделать город красивее

Владельцы челябинских кафе и ресторанов согласись с предложениями городских властей украсить входные группы своих летних залов и веранд. 114 предприятий общепита обустроили на своих территориях цветочные клумбы либо установили вазоны с яркими цветами. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании рассказал вице-мэр по экономическому развитию и инвестициям Игорь Постнов.

По его словам, переговоры с владельцами кафе и ресторанов проводили сотрудники управления по торговле и услугам совместно с представителями районных администраций.

Напомним, в конце мая глава Челябинска Наталья Котова поручила проработать этот вопрос с владельцами заведений общепита

- Благодарю всех владельцев кафе и ресторанов, которые украсили свои входные группы, - обратилась на сегодняшнем аппаратном совещании глава Челябинска к руководителям заведений. – Радует, что вы также хотите сделать наш город еще красивее.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

Возврат к списку