Понедельник, 29 Апреля 2024

Жителей Карталинского района будут обследовать с помощью современных электрокардиографов отечественного производства

19.06.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Карталинская районная больница

Районная больница приобрела три портативных аппарата для диагностики и лечения заболеваний сердца и сосудов

В фельдшерско-акушерские пункты поселков Ольховка и Елизаветопольское, а также в детскую поликлинику поступили три портативных аппарата для диагностики и лечения заболеваний сердца и сосудов. 12-канальные электрокардиографы отечественного производства по национальному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» приобрела Районная больница города Карталы.

Аппараты оснащены программой автоматической интерпретации данных и фиксации нарушений ритма сердца. Благодаря им можно дистанционно записывать электрокардиограмму сердца на расшифровку. Портативный аппарат позволяет лечить не только взрослых, но и маленьких пациентов.

По словам заведующей великопетровской амбулаторией Ольги Бояршиной, электрокардиографы будут применяться на приемах пациентов, при профилактических осмотрах и диспансеризации. 

- Аппарат переносной, со специальной системой хранения данных, встроенным аккумулятором – это дает возможность использовать его у постели пациента при вызовах на дом, - рассказала Ольга Бояршина. – Он прост и удобен, есть русскоязычный интерфейс. Полосу с параметрами можно распечатать при нажатии одной кнопки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку