Понедельник, 29 Апреля 2024

Разработки межвузовского кампуса Челябинской области планируют коммерциализировать

20.06.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

На совещании с ректорами вузов-участников проекта обсудили некоторые моменты работы будущего научного центра

Межуниверситетский кампус в Челябинской области строится активными темпами, пишет вице-губернатор Ирина Гехт в своем телеграм-канале. В прошедшее воскресенье в областном центре состоялась сессия стратегического планирования с ректорами и проректорами шести вузов-участников проекта. На этом мероприятии обсудили возможность коммерциализации разработок кампуса, а также привлечение абитуриентов и вопрос участия вузов в распределении жилищного фонда, учебных лабораторий.

— Замечу, что наш кампус является самым крупным в России по количеству вузов-участников. Хотя нас много, дискуссии проходят живо и конструктивно. За время совместной работы у нас сложилась команда, которая мыслит в едином ключе при решении общих задач, — отмечает вице-губернатор.

Отметим, обучение на территории университетского кампуса мирового уровня начнется уже в 2026 году. А это значит, что абитуриенты, которые поступят в вузы Челябинска в этом году, через три года будут получать профессиональные знания по сетевым образовательным программам.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку