С ребятами встретятся и пообщаются на патриотические темы ученые, преподаватели, руководители вузов
Организаторы Всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание. Герои» подготовили несколько интересных встреч для школьников Челябинской области. Все мероприятия приурочены ко Дню памяти и скорби.
Лекции и беседы с ребятишками пройдут в детских оздоровительных лагерях.
С ребятами, которые отдыхают в лагере «Светлячок» при озерской школе № 36, встретится молодой лектор Российского общества «Знание» Евгения Егорушина. Со школьниками, которые отдыхают в лагере «Уральская березка» в Каштаке, пообщается проректор Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Евгений Жоров.
А директор Урало-Сибирского дома знаний Игорь Белехов расскажет челябинским школьникам про проект «Южноуральский краекториум. Окно в историю».
Добавим, акция «Знание. Герои» стартовала по всей стране 18 июня на одноименном форуме в Москве, она завершится завтра, 23 июня. В ней участвуют 89 российских регионов. В день старта спикерами акции пожелали стать более 1 300 человек. Среди них - участники спецоперации, ветераны Великой Отечественной войны, медики, военкоры, спортсмены, волонтеры. Также с ребятами встречаются историки, политологи, государственные и общественные деятели. На таких встречах спикеры и слушатели обсуждают героизм российских граждан, как становятся героями, почему важно уважать тех, кто защищает страну. Встречи проходят в школах, вузах, музеях, библиотеках, патриотических центрах, парках.
Поделиться
поделиться:
Максимальная сумма льготного займа по программам совместного финансирования Фонда развития промышленности (ФРП) увеличится с 200 до 300 миллионов рублей. Об этом сообщил председатель комитета Законодательного собрания Челябинской области по промышленной политике Владимир Перезолов.
В следующем году жители и гости Магнитогорска смогут оценить всю красоту обновленного фонтана в сквере имени Михаила Лермонтова. У фонтана заметно преобразился внешний вид, а особого шика добавила архитектурная подсветка. В этом году его успели протестировать, но в полную силу он заработает следующей весной. Кстати, сам сквер также привели в порядок, и теперь он стал намного уютнее и даже безопаснее.
Военнослужащие, которые в результате ранений на СВО лишились одной и более нижних конечностей, могут получить единовременную выплату на приобретение нового автомобиля с ручным управлением. В Челябинской области такой мерой поддержки воспользовались уже более 150 человек.



