Вторник, 29 Сентября 2026

Южноуральцы могут подать заявку на участие во всемирном фестивале молодежи

25.06.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Масштабное мероприятие пройдет в Сочи в следующем году и соберет парней и девушек со всего мира — приедут 10 тысяч иностранцев и столько же россиян

С 1 по 7 марта 2024 года в Сочи пройдет Всемирный фестиваль молодежи с 20 тысячами участников, половина из которых — из других стран. Провести такое масштабное мероприятие именно в России предложила президенту Владимиру Путину студентка РУДН Дарья Семенова. Девушка первой подала заявку на участие в день старта регистрации. Сделать это можно на сайте ВФМ-2024.

Как отметила глава Росмолодежи Ксения Разуваева, благодаря фестивалю в следующем году Россия станет домом для молодежи со всего мира. Ребята смогут познакомиться друг с другом и создать крепкие дружеские связи. Кстати, логотипом фестиваля стало стилизованное изображение человеческих фигур — знак мира, в котором каждый может быть самим собой.

— Россия открыта для всех, кто стремится совершенствовать мир и создавать будущее, основанное на взаимном диалоге и справедливом международном сотрудничестве, — подчеркнула руководитель Росмолодежи.

От Челябинской области на фестиваль отправятся и участники, и волонтеры, которые будут помогать в проведении мероприятий.

— В нашем регионе, как и во всей стране, молодежь с нетерпением ждет всемирный фестиваль. Это поистине мощное, яркое и незабываемое событие, которое покажет всему миру, что Россия — это тепло, море, современная инфраструктура и замечательные и гостеприимные люди. В делегацию Челябинской области войдут лишь 150 самых достойных молодых людей. Конечно, не обойдется это масштабное событие и без наших волонтеров. 50 представителей региона смогут войти в эту команду, — рассказала Светлана Калимуллина, начальник ГУ молодежной политики региона.

Для приема предложений в программу фестиваля дирекция запустила двуязычный чат-бот «Программный директор ВФМ». Благодаря этому инструменту любой человек может предложить свое видение программы фестиваля и стать ее соавтором.

Отметим, в эти дни в Челябинской области проходит крупный молодежный фестиваль «УТРО» для уральской молодежи. С делегацией от региона вчера, 24 июня, пообщался губернатор Алексей Текслер. Он отметил особую роль наставников в становлении личности.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:11 На Южном Урале проведут обходы дворов, чтобы поставить коров, овец и кур на учет

В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.

15:56 На пожаре в Бердяуше погиб мужчина, пытаясь спасти документы

В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.

15:23 По пилотному проекту в Сатке модернизируют систему освещения

Саткинский округ включили в пилотный инновационный проект, благодаря которому в 44 детских садах и школах модернизируют систему освещения.

Возврат к списку