Четверг, 13 Августа 2026

В Кыштыме из-за стеклянных банок на балконе загорелась квартира

28.06.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области

Только оперативное прибытие пожарных и их грамотные действия не дали огню перекинуться на соседнее жилье

Сегодня днем на пульт пожарной охраны в Кыштыме поступило сообщение о том, горит квартира в многоэтажке по улице Свободы. На место ЧП немедленно выехали пожарные расчеты.

Прибыв по адресу, огнеборцы быстро ликвидировали возгорание на четвертом этаже. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, предварительная причина пожара – стеклянные банки, которые хранились на балконе.

- Они создали эффект линзы, через которую солнечные лучи воспламенили вещи, - рассказали в ведомстве. – Просим жителей Челябинской области соблюдать правила пожарной безопасности. Ведь причиной пожара могут стать на первый взгляд абсолютно безопасные вещи.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:27 Экспозиция Нязепетровского музея расскажет о быте горнозаводского населения

Глава региона осмотрел обновленный музей этого южноуральского города во время своей рабочей поездки. Реконструкция позволила сохранить это важнейшее для Нязепетровска здание, построенное еще в 1827 году как волостное управление.

14:22 Директора челябинского дворца спорта «Юность» отправили в отставку

Стало известно об отставке директора дворца спорта «Юность» Евгения Иванова. Он возглавлял учреждение с мая 2020 года, а ранее руководил спортшколой «Трактор» и городским спортуправлением. Вместе с ним посты покинули его заместители и главный бухгалтер.

14:17 На реке в Нязепетровске оборудуют песочный пляж с сап-станцией

Водный парк с пирсом для круглогодичной рыбалки и безопасным спуском к воде, амфитеатр для творческих и молодежных мероприятий, пейзажный парк со смотровой башней и спортивно-игровая территория с детской площадкой — все эти зоны на берегу реки Нязя в Нязепетровске появились по проекту «Родной берег», который победил в IV Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Результаты благоустройства во время своей рабочей поездки оценил губернатор Алексей Текслер. При этом главу региона заверили: в перспективе планируют еще обустроить сквер, песочный пляж с сап-станцией и несколько других локаций.

Возврат к списку