Воскресенье, 28 Апреля 2024

Лучшие вейкбордисты страны примут участие в крупных соревнованиях в Челябинске

30.06.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото сгенерировано нейросетью

Спортивное мероприятие всероссийского уровня проведут в городском вейк-парке с 7 по 9 июля

В следующие выходные, с 7 по 9 июля, в Челябинске пройдут Всероссийские соревнования по кабельному вейкбордингу «Метеорит-2023». Это водный вид спорта, который представляет собой катание на доске за катером. В процессе передвижения вейкбордист выполняет акробатические приемы.

На соревнованиях в Челябинске ожидают свыше 70 райдеров из Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской, Пензенской областей, а также из Республики Башкортостан. Спортивное мероприятие проведут в городском вейк-парке на АМЗ — его строительство некогда инициировал губернатор Алексей Текслер. Команда вейкбордистов от Челябинской области будет преимущественно состоять из спортсменов из Миасса — в этом городе на базе озера Инышко есть соответствующая спортшкола.

Известно, что призовой фонд соревнований составит 400 тысяч рублей. Победителей будут определять в разных категориях: девушки и юноши до 15 лет, юниорки и юниоры до 19 лет, мужчины и женщины.

Турнир пройдет под эгидой и по правилам Международной федерации воднолыжного спорта и вейкбординга. Организаторами выступит Фонд поддержки спорта Челябинской области. Регистрация участников продолжается.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

Возврат к списку