Преподаватель из миасской школы № 4 Ольга Эйтинеер вышла в финал всероссийского конкурса «Первый учитель»
Учитель начальных классов школы № 4 города Миасса Ольга Эйтинеер стала лучшим педагогом по результатам отборочного этапа всероссийского конкурса «Первый учитель». Такой конкурс проводился впервые. Со всей страны поступило почти 15 тысяч заявок.
По итогам отборочного этапа, который проходил в онлайн-формате, отобраны 30 финалистов из 21 российского региона. Ольга Эйтинеер вошла в число лучших от Челябинской области.
Теперь педагоги, которые победили в отборочном этапе, будут участвовать в финальном туре в Москве с 29 сентября по 5 октября.
Поделиться
поделиться:
Жители Челябинской области продолжают участвовать в акции газеты «Губерния» по выбору неофициальных символов городов и округов региона. Одним из предложений от жителей Ашинского округа стали Красные скалы — известная природная достопримечательность, расположенная всего в нескольких километрах от Аши. Туристы сравнивают эти скалы с крепостными сооружениями или декорациями «Игры престолов», а скалолазы проводят здесь тренировки и даже учения по спасению людей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области благодаря камерам видеонаблюдения оперативно заметили задымление и ликвидировали ландшафтный пожар, который подбирался к памятнику природы регионального значения — бору «Золотая сопка», о чем рассказали в ГУ лесами по региону.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
С 20 апреля школьники Южного Урала начинают писать Всероссийскую проверочную работу (ВПР). В 2026 году обязательными для всех участников ВПР станут два предмета — русский язык и математика.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



