Вторник, 30 Апреля 2024

Из-за штормового предупреждения коммунальные и дорожные службы Челябинска переведены в режим особой готовности

12.07.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов

В регионе снова ожидается сильный ветер, гроза и град

В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение. С 12 июля в области прогнозируют шквалистый ветер до 25 метров в секунду, грозы, сильные ливни и град.

Все коммунальные и дорожные службы южноуральской столицы уже переведены в режим особой готовности. Городские власти обращаются к жителям с просьбой быть максимально внимательными, автомобилистов просят не парковаться под деревьями и рекламными конструкциями.

- При обрушении на проезжую часть деревьев, дорожных знаков и посторонних предметов, которые мешают безопасному проезду автотранспорта, подрядчики оперативно будут их ликвидировать, - добавили в мэрии. - Бригада специалистов МБУ «ЭВИС» устранит засоры ливневых канализаций.

По вопросам дорожной деятельности жители Челябинска могут обращаться в диспетчерскую службу городского комитета дорожного хозяйства по телефону: +7 951 771-73-25. Номер привязан к мессенджерам, в которые можно присылать фотографий проблемных участков.

Вопросы и обращения о неисправности наружного освещения, засорах ливневой канализации принимаются в оперативно-диспетчерский отдел МБУ «ЭВИС» по телефону: 8 (351) 727-46-26.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку