Воскресенье, 28 Апреля 2024

Трамвайный переезд на улице Краснознаменной в Челябинске был перекрыт для устранения недостатков

17.07.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)

Переезд ремонтировали в аварийном режиме

В конце прошлой недели в адрес главы Челябинска поступило много жалоб от жителей из-за перекрытого без предупреждения проезда по улице Краснознаменная.

- Многие жители города рассказали, что проезд сначала закрыли, а потом только появилось предупреждении об этом. Почему так произошло? - потребовала объяснений от своего заместителя по дорожному хозяйству и транспорту градоначальник Наталья Котова на сегодняшнем аппаратном совещании.

Андрей Ксензов, реагируя на замечание, отметил, что работы на трамвайном переезде проводились в аварийном режиме.

- Трамвайщики устраняли недостатки, а дорожные службы в воскресенье укладывали асфальт, - пояснил вице-мэр. – Ремонт этого трамвайного переезда проводился согласно общей концепции ранее утвержденных работ.

Как ранее сообщала «Губерния», в этом сезоне в Челябинске планируется привести в порядок 43 трамвайных переезда.

Кроме того, Андрей Ксензов добавил, в ближайшие дни планируется заключить еще два контракта по ремонту дорог: участка на Свердловском проспекте и Комсомольского проспекта на участке от улицы Чичерина до адреса Комсомольский проспект, 120.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку