Воскресенье, 28 Апреля 2024

На прошлой неделе погибли двое челябинцев, которые купались в запрещенных местах

17.07.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Одна трагедия произошла на Шершневском водохранилище, вторая – на Первом озере

На прошлой неделе произошли две трагедии во время купания в запрещенных местах. Как рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов, один человек утонул на Шершневском водохранилище, второй – на Первом озере.

- Всего на водных объектах за прошлую неделю случилось шесть происшествий, спасены семь человек, в том числе шестеро детей, - добавил вице-мэр. – Медицинская помощь потребовалась 68 отдыхающим на городских пляжах.

Городские власти вместе со спасателями продолжают проводить рейды по пляжам, на которых купание запрещено. За прошедшие семь дней проведено 87 патрулирований.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку