Вторник, 30 Апреля 2024

Горожане пожаловались главе Челябинска на разбитый тротуар на северо-западе и около онкоцентра

24.07.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)

В мэрии заверили: в ближайшее время оба тротуара приведут в порядок

Тротуар от онкологического центра до второго въезда в Челябинскую областную клиническую больницу расширят до двух метров. Как рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов, возможности расширения уже обсудили с подрядчиком.

Замечания по поводу тротуара около больницы не раз озвучивали горожане. Челябинские власти после обсуждения вопроса и выездного совещания согласились с необходимостью расширения.

Не остались без внимания мэрии и жалобы от челябинцев на разбитый тротуар на пересечении проспекта Победы и Свердловского проспекта. Вчера, 23 июля, на этом участке прошло выездное совещание.

- Тротуар действительно нужно ремонтировать с обеих сторон, - согласился Андрей Ксензов. – Сегодня-завтра подрядчик дополнительно выполнит просыпку асфальтобетонной крошкой тротуара от проспекта Победы до Островского. В графике – ремонт тротуаров до Комсомольского проспекта и ниже, а также в обратную сторону. Кроме того, по контракту там предусмотрен ремонт проезжей части. Работы планируем начать ближе к концу месяца, как только закончится ремонт теплотрассы на участке по улице Островского.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку