Вторник, 30 Апреля 2024

С берега Тургояка эвакуировали более десяти автомобилей

24.07.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Около памятника природы усилены полицейские рейды

Полиция всерьез взялась за водителей, которые паркуют свои автомобили слишком близко к озеру Тургояк. За последнее время с берега было эвакуировано более десяти машин.

Рейды на Тургояке регулярно проводят сотрудники полиции совместно со специалистами ГБУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области». В июле за нарушение природоохранного законодательств было составлено 16 административных протоколов. Нарушителям грозят штрафы от 3 до 4 тысяч рублей.

В региональном министерстве экологии напоминают, что в границах памятника природы запрещены движение и стоянка автомобилей, а также водных мотоциклов, маломерных судов и многих других технических средств. В границах водоохранной зоны памятника природы под запретом движение и стоянка транспортных средств, за исключением дорог с твердым покрытием. Также в границах охранной зоны памятника природы нельзя размещать стоянки и парковки, за исключением специально оборудованных мест с твердым покрытием.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку