Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области отремонтируют 138 поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов

25.07.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)

Капитальный ремонт уже провели в десяти медучреждениях региона

В Челябинской области для реализации нацпроекта «Здравоохранение» отремонтируют 138 медицинских учреждений первичного звена, речь о поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах, амбулаториях. Об этом заявил губернатор Алексей Текслер на совещании о реализации национальных проектов в регионе по итогам шести месяцев 2023 года.

Напомним, в этом году в Челябинской области появятся 58 новых медицинских учреждений, большинство из них — фельдшерско-акушерские пункты в селах, также это офисы врачей общей практики и поликлиники.

— Будет также отремонтировано 138 объектов первичного звена. Если говорить про то, что уже сделано, то приобретено 59 единиц медицинского автотранспорта, 312 единиц медицинского оборудования, открыт региональный сосудистый центр в городской клинической больнице № 6 Челябинска, завершен капитальный ремонт десяти объектов первичного звена, — обратил внимание Алексей Текслер.

Глава региона напомнил, что в этом году на реализацию национальных проектов Челябинская область получила 32,5 миллиарда рублей. Также губернатор на совещании поставил задачу открыть школу в «Вишневой горке» к 1 сентября.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку