Вторник, 30 Апреля 2024

Алексей Текслер наградил лучших сотрудников следственного управления региона

25.07.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

По словам губернатора, с начала СВО работы у следственных органов стало больше: они не только борются с преступностью, но также противодействуют внешним и внутренним угрозам и расследуют преступления киевского режима. С каждой из задач следователи успешно справляются.

Сегодня, 25 июля, следственным органам России исполнилось 310 лет. С профессиональным праздником сотрудников Следственного управления СК РФ по Челябинской области поздравил губернатор Алексей Текслер. Лучшим из лучших он вручил благодарственные письма и почетные грамоты, отметив высокую значимость работы следователей в современном мире.

— Современные следственные органы, как и три века назад, стоят на страже государственных интересов, находятся на передовой борьбы с преступностью, с коррупцией, а с начала специальной военной операции уверенно противостоят внешним и внутренним угрозам, так называемой пятой колонне. Сегодня многие ваши коллеги, часто с риском для собственной жизни, ведут напряженную работу по расследованию преступлений киевского режима, помогают организовать работу новых следственных органов в республиках Донбасса, Херсонской и Запорожской областях. Мы восхищаемся этими мужественными людьми. Это пример истинного патриотизма и ответственного отношения к особой государственной службе, — обратился к сотрудникам следственного управления Алексей Текслер.

Глава региона отметил одну из самых актуальных проблем на сегодняшний день — значительное количество киберпреступлений. Из-за действий мошенников южноуральцы теряют деньги, причем суммы существенные — миллионы и даже миллиарды рублей в общем количестве. И все же совместная работа правительства региона с ГУ МВД РФ по Челябинской области и следственным управлением областного СК РФ ведется. Отметил губернатор и оперативность следователей в работе с тяжкими и особо тяжкими преступлениями.

— Доверие к правоохранительным органам растет. Это, с одной стороны, облегчает вашу работу, а с другой стороны, резко повышает ответственность органов следствия, — акцентировал внимание Алексей Текслер.

Руководитель Следственного управления СК РФ по Челябинской области Петр Решетников в ответ поблагодарил губернатора за поддержку и неравнодушие к проблемам жителей области. Он надеется на дальнейшее сотрудничество и новые успехи.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку